Оздоровление по-челябински: сколько стоит отдохнуть в местных санаториях

Оздоровление по-челябински: сколько стоит отдохнуть в местных санаториях

Пара недель, проведенных на природе, вряд ли значительно отразятся на иммунитете, но заряд положительных эмоций обеспечат. Кому-то достаточно палатки и удочки, ну а кто-то ждет от отдыха большего комфорта. За качественным отдыхом вовсе не обязательно ехать на дальние пляжи. Своих хороших санаториев и баз отдыха в Челябинской области хватает, благо природа щедро одарила здешние края. Многие из санаториев расположены очень удачно и могут смело претендовать на звание курорта. Далее о наиболее популярных базах отдыха Челябинской области

Курорт Увильды

Он расположен на одноимённом озере и по праву входит в топ самых популярных курортов региона. Центр отдыха «Курорт Увильды» занимает обширную территорию, имеет закрытый бассейн, русскую баню и финскую сауну, зимний сад, прекрасный пляж. Здесь можно получить профильное лечение ЛОР-заболеваний, эндокринологических и урологических болезней, заболеваний сердца и опорно-двигательного аппарата. Есть оздоровительные программы для детей с трех лет. Одним из главных профилей Курорта является косметология. В «Клинике мозга» курорта проводится диагностика, лечение заболеваний и расстройств нервной системы. Но даже не пользуясь ни одной из оздоровительных программ здесь можно хорошо отдохнуть: есть рестораны и бары, бильярд и теннис, дискотеки и развлекательные программы для детей, рыбалка и стрелковый центр, прогулки на лодках и катамаранах. Стоимость размещения для двоих взрослых на семь ночей стартует с отметки в 53 тыс. рублей. Варианты размещения самые разные от «стандарта» до «люкс-коттеджа».

Золотой пляж

Еще одно популярное место отдыха. Курорт на озере Тургояк принимает гостей круглый год. Кроме собственного пляжа в окружении соснового леса комплекс предлагает гостям большой теннис, прогулки на яхтах, экстрим-парк, маршруты на квадроциклах, комплекс бань и саун, SPA центр, центр китайской медицины, рыбалку. Размещение в корпусах и коттеджах из лиственницы или в апарт-отелях «Тургояк-Сити» и «Дом Шале О. Митяева». Есть программы, адаптированные специально для семейного отдыха с маленькими детьми. Арендовать апартаменты для двоих на неделю можно за 24 600 рублей.

Санаторий «Кисегач»

Он продолжает тему живописных озер Челябинской области. «Кисегач» расположен рядом с Ильменским заповедником, специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, нервной системы, органов дыхания. Кроме климатотерапии здесь используют грязелечение и бальнеолечение, диетотерапию, ЛФК, проводят ингаляции, свето - и электропроцедуры. Для гостей работает сауна и бассейн. Стоимость размещения от 22 400 рублей (на неделю для двоих взрослых).

Больше информации о базах отдыха Челябинской области на premier-tur.com. Бронь по телефону +7 (351) 223-71-07.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру