Константин Струков выразил сожаление по поводу отмены строительства промышленных предприятий в Миассе и Златоусте

Председатель Комитета по экологии и природопользованию ЗСО Челябинской области, бизнесмен Константин Струков сожалеет, что власти региона запретили реализацию двух крупных промышленных инвест-проектов на Южном Урале. Речь идет о строительстве Круглогорского ГОКа под Миассом и кремниевого завода в Златоусте. Свое мнение по поводу сложившейся ситуации Константин Струков высказал на заседании регионального парламента. Он считает, что оба проекта создали бы новые рабочие места и внесли бы вклад в экономику.

- Успешно мы на нём (на Круглогорском) поставили крест. У ребят поменьше сил и возможностей оказалось. Почему мы их не защитили? Завод в Златоусте! Мы его тоже зарубили, - обратился Струков к экономическому блоку правительства.

Ранее против строительства кремниевого завода и Круглогорского ГОКа в горнозаводской зоне на многотысячных митингах выступили местные жители. Они уверены, что если предприятия будут построены, экологии будет нанесен непоправимый вред. Против реализации проектов высказался и глава Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, Константин Струков - один самых богатых депутатов России, входит в список богатейших людей страны по версии журнала Forbes.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру