В Челябинской области жизнь ветеранов сделают более комфортной

В Челябинской области жизнь ветеранов сделают более комфортной
Фото joinpapa.com

Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился сегодня, 28 июня, с председателями городских и районных советов ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Участники двухчасовой встречи задали Алексею Текслеру все интересующие вопросы и рассказали о своих пожеланиях. Ветераны спрашивали об экологии, обманутых дольщиках, борьбе с коррупцией и т.д. А председатель Совета ветеранов региона Анатолий Сурков обратился к главе региона с просьбой обустроить помещение госпиталя ветеранов и обновить оборудование.  

Алексей Текслер отметил, что поддержка ветеранов - одно из ключевых направлений внутренней политики.

- Я всегда испытывал признание к людям с бесценным жизненным опытом. Лично стараюсь общаться со своим дедушкой-фронтовиком, ему 95 лет. От такого общения всегда заряжаюсь энергией, —  поделился глава региона.  

Алексей Текслер рассказал, что областные власти планируют улучшить городскую среду, чтобы сделать жизнь ветеранов более комфортной и безопасной. На эти цели направят полтора миллиарда рублей. Кроме того, будут активизированы программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Это позволит обеспечить пожилых людей качественной медицинской помощью.

Еще одной из мер поддержки южноуральских ветеранов труда станет индексация ежемесячных денежных выплат на 15 процентов. С 1 июля 2019 года выплата составит более одной тысячи рублей. Отметим, что в Челябинской области почти 150 тысяч человек имеют почетное звание «ветеран труда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру