В Челябинской области директор кладбища бесплатно раздавала участки коммерсантам

В Челябинской области директор кладбища бесплатно раздавала участки коммерсантам
Фото: luk-media.ru

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска». Женщину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает прокуратура региона.

Как в ходе проверки установила прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска, директор учреждения с 2011 по 2018 годы действовала в личных интересах. Она создала выгодные условия для продвижения на рынке ритуальных услуг продукции ООО «Евросервис». Эта деятельность велась незаконно на безвозмездной основе без проведения торгов и оформления необходимых документов. Женщина предоставляла муниципальные земельные участки  на территории кладбища для использования в коммерческой деятельности. ООО «Евросервис» занималось реализацией ритуальной продукции. Это тумбы, цветники, оградки и т.п.

Также установлено, что директор МКУ на безвозмездной основе принимала для нужд учреждения товары, работы, услуги от ООО «Евросервис», тем самым нарушив закон «О защите конкуренции». Действия директора кладбища причинили ущерб в размере 336 тысяч рублей.

Кроме того, Главное контрольное управление Челябинской области установило, что директор подписала и направила для оплаты из бюджета документы о приемке выполненных работ по контракту на сумму около 469 тысяч рублей. Хотя работы не были проведены надлежащим образом. Директор кладбища будет уволена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру