Молодые южноуральцы в День выборов получат бесплатные билеты в кино

Молодые южноуральцы в День выборов получат бесплатные билеты в кино

В Челябинской области стартует акция «Билет в кино» под хэштегом #выбирайсмотри. 8 сентября на избирательных участках 100 тысяч южноуральцев от 18 до 35 лет получат бесплатные купоны в кино. Акция пройдет в Челябинске, Златоусте и Миассе. Ее цель - привлечь к участию в выборах молодежь. С инициативой выступили Российский Союз молодежи и Избирательная комиссия Челябинской области.

По данным социологов, менее 30 процентов молодых россиян интересуются жизнью общества и готовы голосовать. Зачастую причина этого в не очень серьезном отношении молодежи к политике. Поэтому в регионе решили исправить ситуацию.  

В акции принимают участие кинотеатры сети «Киномакс» и «Мягкий кинотеатр» («Мегаполис») в Челябинске, а также кинотеатры «Гавайи» в Миассе и «Солярис» в Златоусте. Бесплатные купоны проголосовавшим южноуральцам будут выдавать сотрудники избиркома. Посетить любой киносеанс можно будет вплоть до декабря.

Напомним, в единый день голосования в Челябинской области состоятся выборы губернатора, а в муниципалитетах определятся с новыми главами и депутатами. Чтобы принять участие в выборах, достаточно прийти 8 сентября на свой избирательный участок в паспортом и проголосовать. Участки работают с 8 утра до 8 вечера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру