Социологи выяснят, нужно ли мэру Златоуста уйти в отставку

Социологи выяснят, нужно ли мэру Златоуста уйти в отставку
Фото: cheltoday.ru

В день голосования 8 сентября представители челябинского филиала РАНХиГС готовы провести социологический опрос среди жителей Златоуста. На избирательных участках горожан спросят, уйти ли мэру Вячеславу Жилину в отставку или доработать до окончания срока полномочий. Ранее с инициативой провести опрос о доверии к главе Златоуста выступил руководитель региона Алексей Текслер.

- Уже многие годы этот город живёт в условиях, когда много не умеющих договариваться и находить компромиссы групп интересов дестабилизируют ситуацию, а руководство города не может управлять их отношениями, - рассказал директор челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов. - Именно поэтому разные социологические службы регулярно фиксируют в городе высокий уровень недовольства, социальной напряженности и ответственность за это население возлагает на главу города.

По мнению Зырянова, масштабное социологическое исследование позволит получить надёжную информацию для понимания и оценки ситуации в Златоусте. Интервьюеры будут работать на избирательных участках. Определить представителей РАНХиГС можно будет по знакам отличия.

- Хочу подчеркнуть, что наша задача и интерес – сугубо исследовательский. По технологии реализации этот опрос похож на exit-poll, то есть совершенно законен и не влияет на предвыборные процедуры волеизъявления жителей. Мы готовы в ближайшее время обратиться в избирком Челябинской области для того, чтобы обсудить все детали и надеемся достичь взаимопонимание в этом вопросе, - сказал Зырянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру