В Челябинске встретились руководители чрезвычайных ведомств разных стран

В Челябинске встретились руководители чрезвычайных ведомств разных стран
Фото Дмитрия Куткина

В южноуральской столице собрались представители чрезвычайных ведомств стран ШОС. Целью встречи стало обсуждение актуальных вопросов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в приграничных районах государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества.

В Челябинск прибыли делегации из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Пакистана, Индии, Китая, Киргизии. На мероприятии присутствуют члены секретариата ШОС. Россию представляют руководители главных управлений МЧС России по Челябинской, Оренбургской, Курганской, Омской, Тюменской, Астраханской и Амурской областям.

На встрече было зачитано приветствие участникам от генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества. «Приходится с сожалением констатировать, что в последние годы повсеместно возникают опасные по своим масштабам и последствиям природные и техногенные катастрофы и катаклизмы. Важная общая задача – повышение способности государственных органов на каждом уровне ответственности, а также гражданского общества быть готовыми профессионально вести работу прежде всего по предупреждению, а в случае возникновения – эффективной ликвидации чрезвычайных ситуаций», - говорится в обращении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру