В Челябинске банк требует у пенсионерки 24 тысячи рублей за выпуск карты

В Челябинске банк требует у пенсионерки 24 тысячи рублей за выпуск карты
Фото versiya.info

Когда женщина захотела расторгнуть договор, то выяснилось, что она должна вернуть деньги за выпуск кредитной карты. Ее она оформляла на всякий случай, чтобы погасить другой кредит, но позже посчитала это невыгодным, пишет 74.ru.

«Они до сих пор трясут с меня эти 24 тысячи за выпуск карты, которой я не пользовалась и плюс еще каждый месяц бегут проценты», – рассказала женщина журналистам.

Борьбу за свои права женщина ведет уже несколько месяцев. Она писала жалобы в контрольные ведомства, но оказалось, что договор на допуслуги она подписала добровольно. Банк списал с кредитной карты сумму за её выпуск. Покрыть её должны были первые четыре платежа по 6 867 рублей. Кроме того, банк списал со счёта 450 рублей за предоставление кредитной истории, о которой, как утверждает женщина, она тоже никого не просила.

После жалобы в Роспотребнадзор, банк всё-таки прислал челябинке новый договор. Ведомство пригрозило банку штрафом «за включение в договор условий, ущемляющих права потребителя». Но и по новым документам пенсионерка все равно должна банку 24 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру