В больнице Еманжелинска будут решать проблему дефицита врачей

В больнице Еманжелинска будут решать проблему дефицита врачей
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области с рабочим визитом побывал в Еманжелинском районе. Алексей Текслер посетил производственные предприятия ЗАО «ИНСИ» и ООО«МПК «Ромкор», затем оценил благоустройство стадиона в поселке Зауральский. Работы по реконструкции территории, прилегающей к школе №15, начались летом. На стадионе седлано поле для мини-футбола с искусственным покрытием. Вокруг него расположена беговая дорожка  протяженностью 200 метров. По периметру стадиона  смонтировано освещение, видеонаблюдение и новое ограждение.

Также Алексей Текслер побывал в городской больнице. Медучреждение участвует в проекте «Бережливая поликлиника». В ближайшее время здесь начнется ремонт входной группы. Глава региона дал поручение ускорить работы. В медучреждении остро стоит проблема нехватки кадров. Губернатор и руководство больницы обсудили меры, которые позволят привлечь к работе необходимых специалистов.

- Как и во многих муниципалитетах, основная проблема района - это здравоохранение, а конкретно нехватка врачей. Помимо этого, есть ряд организационных недоработок, из-за которых в коридорах скапливаются очереди, их необходимо устранить в первую очередь, - сказал Текслер.

По традиции губернатор пообщался с местными жителями. Людей волнуют состояние автомобильных дорог, проблемы в сфере ЖКХ, медобслуживание. Далее Алексей Текслер вручил главе муниципалитета Евгению Светлову «синюю папку». В ней собраны основные предложения жителей по улучшению жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру