ГРЭС в Троицке перешла на зимний режим работы

ГРЭС в Троицке перешла на зимний режим работы

На Троицкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» в полном объеме выполнены работы по подготовке теплофикационного оборудования к зиме. Отпуск тепла потребителям поселка Энергетиков начался 25 сентября. В первые дни нового отопительного сезона для журналистов был организован пресс-тур на электростанцию, в ходе которого представители СМИ проверили готовность предприяти  к работе в условиях низких температур. Журналисты побывали в производственных помещениях, где им показали теплофикационное оборудование и современный энергоблок № 10 на 660 МВт. Его построили в рамках программы ДПМ.

- В настоящее время на Троицкой ГРЭС проектируется пуско-отопительная котельная для собственных нужд станции, - рассказал заместитель управляющего директора — главный инженер ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев. – Ее ввод в эксплуатацию состоится в октябре 2020 года. В этот же период планируется строительство новой муниципальной котельной для теплоснабжения поселка Энергетиков.

Оборудование, которое обеспечивает теплом поселок Энергетиков по сей день, было введено в эксплуатацию 60 лет назад. Сейчас оно уже выработало свой ресурс и устарело. Подробнее о новых проектах Троицкой ГРЭС, планах по продаже отходов и о том, почему снег в поселке Энергетиков из серого стал белым можно прочитать на сайте «Южноуральской панорамы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру