В Челябинской области внедрят самые современные технологии для улучшения экологии

В Челябинской области внедрят самые современные технологии для улучшения экологии
Фото: пресс-служба губернатора Челябинскорй области

Губернатор Алексей Текслер провел рабочую встречу с вице-премьером Алексеем Гордеевым. Они обсудили проблемы экологии, которые решают в регионе.

Алексей Текслер рассказал, как в Челябинской области реализуется федеральный проект «Чистая страна» в рамках нацпроекта «Экология». Так губернатор отметил, что в регионе осуществляют комплекс мер по снижению загрязняющих выбросов предприятий, в том числе собственный экологический стандарт.

- У нас промышленный регион и фактически более двух десятков городов, где расположено порядка 200 промышленных предприятий, - сказал Текслер. - С каждым из них мы заключим четырехстороннее соглашение, в рамках которого будут внедряться наилучшие доступные технологии и будут реализовываться проекты, направленные на улучшение экологической ситуации.

Губернатор рассказал Гордееву, что в столице Южного Урала разработана целевая модель развития и повышения экологической эффективности общественного транспорта. Одна из основных задач – перевод городского транспорта на экологические виды топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру