Кадровые изменения произошли в правительстве Челябинской области

Кадровые изменения произошли в правительстве Челябинской области
Фото Олега Каргаполова

Кадровые решения губернатор Алексей Текслер озвучил сегодня, 3 октября, на заседании правительства региона. Так упразднена должность замгубернатора, руководителя аппарата главы региона и правительства, которую занимал Евгений Голицын. Руководить аппаратом будет вице-губернатор Виктор Мамин.

Губернатор определил две группы муниципалитетов. В первую войдут территории, которые относятся к центральной части и югу Челябинской области за исключением Магнитогорска. Вторая группа будет включать в себя муниципалитеты горнозаводской зоны и северной части региона, не считая Челябинска и Копейска. Курировать эти территории будут новые заместители губернатора - Евгений Голицын и Станислав Мошаров.

- В аппарате губернатора и правительства создается два новых подразделения, - сказал Текслер. - Управление проектной деятельности, которое будет обеспечивать координацию и оперативный контроль в реализации национальных проектов. Также это экспертно-аналитическое управление, которое будет отвечать за экспертизу и контроль, за исполнение ключевых показателей деятельности региона, поставленных президентом, а также осуществлять экспертно-аналитическое сопровождение любых документов и вопросов по поручениям губернатора.

Кто будет руководить данными подразделениями, станет известно позже.

Министерство экономического развития региона будет курировать вице-губернатор Егор Ковальчук. Как стало известно ранее, министерство промышленности возглавил Павел Рыжий. Руководить Министерством социальных отношений будет Ирина Буторина. Пост министра здравоохранения займет Юрий Семенов, а министром дорожного хозяйства и транспорта станет Алексей Нечаев. В настоящее время идет процедура назначения и кандидаты приступят к своим обязанностям.

Алексей Федечкин возглавит Госкомитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области.

По словам политолога Александра Мельникова, в актуальной политике Алексея Текслера становится еще более заметным акцент на настройку качественной работы властей на уровне муниципалитетов, пишет "Губерния".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру