Алексей Текслер: «В Челябинской области нужно уйти от «ручного управления»

Алексей Текслер: «В Челябинской области нужно уйти от «ручного управления»
Фото Олега Каргаполова

«Ручное управление» неэффективно и содержательно неверно. Поэтому нужен системный и надежный механизм, который будет работать, как швейцарские часы. Об этом на заседании правительства Челябинской области, которое состоялось сегодня, 3 октября, заявил глава региона Алексей Текслер.

В связи с этим он решил организовать работу с территориями по «кустовому» принципу. Координировать ее будут люди с большим опытом государственного и муниципального управления, которые знают специфику территорий.

Также Алексей Текслер отметил, что в Челябинской области необходимо укрепить доверие людей к власти. Тем более, что это одна из основных задач, которую президент России поставил в рамках 15 показателей эффективности деятельности для Южного Урала и губернатора.

Алексей Текслер заявил, что посетил почти все муниципалитеты и очень четко и внятно почувствовал запрос южноуральцев на изменение жизни.

- Увидел, насколько высоки ожидания людей в связи со сменой руководителя региона. В целом ряде случаев эти ожидания относились и к муниципальной власти. Общаясь с людьми, я постоянно делал персональный акцент на равномерном, системном, без перекосов развитии муниципальных образований региона с учетом тех возможностей и особенностей, которые есть в каждой территории, - сказал Текслер.

Южноуральцы должны вне зависимости от места проживания получать равный доступ к социальным благам. В территориях необходимо обеспечить единые социальные, коммунальные стандарты и развивать здравоохранение, подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру