Челябинская учительница, которая 20 лет живет в подвале школы, отметит новоселье в начале нового года

Челябинская учительница, которая 20 лет живет в подвале школы, отметит новоселье в начале нового года

Елене Михальченко предоставят квартиру в социальном доме ветеранов. Такое решение было принято после разговора с педагогом в мэрии. Решить проблему жилья оказалось непросто. Вариант коммерческого найма не подходит -  Елена Михальченко нигде не трудоустроена, она вышла на пенсию.  

Второй вариант – это квартира в социальном доме ветеранов. Но на это нет формальных оснований. Принято решение о внесении изменений в положения о «ветеранском доме».  После этого люди, которые относятся к такой же категории граждан, что и Михальченко, смогут получить квартиры бесплатно. Ближайшее заседание челябинской гордумы, на котором рассмотрят изменения в положение, состоится 24 декабря.  Учительница английского языка, которая 20 лет живет в подвале школы, отметит новоселье в начале нового года.

Елена Михальченко в 1999 году переехала с дочкой в Челябинск из Узбекистана и устроилась работать в школу. Ей обещали дать жилье, но она прожила в подвальном помещении школы до выхода на пенсию. После публикаций в СМИ, женщина все-таки получит собственную квартиру.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру