В Магнитогорске обсудили ситуацию с зарплатами врачей скорой медпомощи

В Магнитогорске обсудили ситуацию с зарплатами врачей скорой медпомощи
Фото: magnitogorsk.ru

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов и глава Магнитогорска Сергей Бердников встретились с сотрудниками скорой медицинской помощи подстанции №1. Также на встрече присутствовали представители профсоюза и ФФОМС, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Ранее в медучреждении возникла сложная ситуация. Врачи скорой медицинской помощи заявили о своем недовольстве заработной платой. В частности людей не устраивала надбавка за ночные смены.

На встрече глава города Сергей Бердников заявил, что нужно уметь налаживать конструктивный диалог. В этом случае будет результат и можно будет найти выход из любой ситуации.

Министр здравоохранения региона Юрий Семенов отметил, что надбавка за ночные смены будет увеличена с 20 до 50 процентов.

Сотрудники подстанции скорой медицинской помощи также пожаловались, что приходится выезжать на вызовы по одному. А это почти никак не отражается на заработной плате.

На встрече было принято решение, что в коллективный договор будут внесены изменения. Таким образом доплата при выезде одного специалиста вместо двух составит 100 процентов за фактически отработанное время. И это вместо 10 процентов.

Сергей Бердников предложил проводить подобные встречи раз в месяц. Это позволит своевременно решать возникающие проблемы. Следующую встречу планируют провести 11 декабря.

Ситуацию с заработной платой врачей скорой медицинской помощи Магнитогорска сегодня прокомментировала вице-губернатор Ирина Гехт.

- Мы с этого года очень хорошо финансируем скорую медицинскую помощь, у Магнитогорской станции несколько снизились объемы оказания медпомощи, потому что появилась неотложная медицинская помощь, которая забрала на себя часть работ. Если раньше магнитогорская скорая помощь выполняла 2,5 тысячи выездов в год, то сегодня – 1,5 тысячи, - сказала Гехт.

Также вице-губернатор отметила, что в данной ситуации есть вопрос к руководителю медучреждения. Поэтому будет дана оценка тому, насколько он соответствует занимаемой должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру