Челябинские эксперты о Наталье Котовой: «Жесткий мэр, который слышит челябинцев»

Челябинские эксперты о Наталье Котовой: «Жесткий мэр, который слышит челябинцев»
Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Политологи определили основные качества, которые есть у нового мэра, что позволит улучшить жизнь горожан. Свою поддержку новому мэру будет оказывать губернатор Алексей Текслер. Ранее он поздравил Наталью Котова с назначением и выразил уверенность, что ей дастся роить все проблемы, которые на сегодняшний день существуют в Челябинске.

Как пишет "Губерния", челябинский политолог Андрей Лавров отметил, что несмотря на богатый опыт работы в разных условиях Наталья Котова продемонстрировала способность гибко реагировать на современные требования, на новые запросы и работать в новых условиях. Из плюсов нового мэра - умение работать в команде и тесное сотрудничество с губернатором.

Также Лавров заявил, что Наталья Котова открыта к диалогу с людьми. Никто из ее предшественников не мог этим отличиться. 

- Хоть один мэр у нас столько с людьми разговаривал, было такое?! Никогда не было. Новостная лента вся забита. Она по три-четыре встречи в день проводит, причем открытые, - сказал Лавров.

Политолог Александр Мельников считает, что Наталья Котова достаточно принципиальна и последовательна. Она гнет линию по вопросам приведения Челябинска в надлежащий вид.

- Например, по незаконным киоскам принимаются жесткие решения с точки зрения наведения порядка, по ликвидации ржавых пазиков, – сказал эксперт.

Напомним, что сегодня, 19 ноября, депутаты гордумы выбрали нового главу южноуральской столицы. Мэром стала Наталья Котова. Она работает в администрации Челябинска с 2005 года. С апреля этого года была врио главы Челябинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру