Заксобрание рассмотрит кандидатуру Антона Шарпилова на пост омбудсмена

Заксобрание рассмотрит кандидатуру Антона Шарпилова на пост омбудсмена
Фото Олега Каргаполова

Ожидается, что в четверг, 28 ноября, депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердят нового Уполномоченного по правам человека. Этот пост освободился после того, как бывший омбудсмен Маргарита Павлова получила новое назначение, став сенатором.

В обращении к Заксобранию Антон Шарпилов расскажет о ситуации с соблюдением прав человека на Южном Урале, обозначит основные проблемы и пути их решения.

- У нас общая цель – это благо всех жителей региона,- рассказал кандидат в омбудсмены на брифинге в медиахолдинге «Гранада Пресс» - Каждый, южноуралец должен иметь возможность обратиться с просьбой защитить его права, если они нарушены. А первая задача Уполномоченного по правам человека, на мой взгляд, обеспечить индивидуальный подход к каждому человеку. Ведь каждый случай уникален, и типовые инструкции по помощи людям разработать невозможно.

Напомним, что кандидатуру Антона Шарпилова на должность регионального Уполномоченного по правам человека выдвинул губернатор Алексей Текслер. А на днях Шарпилов получил провел встречу с федеральным уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой, и заручился ее поддержкой.

- Я еще раз убедился насколько ответственна эта работа,- поделился своим впечатлением от встречи в Москве кандидат в омбудсмены.- Татьяна Николаевна отметила, что в Челябинской области сформировалась одна из лучших в стране команд по защите прав граждан. И это ко многому обязывает. Приведу только одну цифру: в аппарат Уполномоченного по правам человека за прошлый год поступило почти шесть тысяч обращений. Готов работать с каждым, используя все свои силы и знания. В случае согласования моей кандидатуры, надеюсь на конструктивную совместную работу со всеми ветвями власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру