На рынке появился экскаватор-погрузчик Boulder BL30-25

На рынке появился экскаватор-погрузчик Boulder BL30-25

Следуя тенденциям мирового рынка спецтехники, «Boulder» пополнила свои модельные ряды долгожданным «новичком» - большим экскаватором-погрузчиком BL30-25. Эти новые модели полностью укомплектованы и готовы отправиться к покупателям уже сегодня, чтобы показать на стройплощадке весь поразительный спектр своих возможностей. 

Произведенный по последнему слову техники, этот мультифункциональный зверь на сочлененной платформе готов использовать оба ковша, чтобы в считаные часы изменить рельеф рабочей зоны.

Уникальные особенности модели

Разрабатывая конструкцию нового экскаватора-погрузчика, производитель в первую очередь сосредоточился на ее надежности и простоте. Чем больше функций выполняет машина, чем больше в ней наворотов, тем больше шанс, что что-то выйдет из строя, поэтому каждая деталь и конструктивный элемент должны работать слаженно, эффективно распределяя нагрузку по всей технике. Простота и надежность – вот как можно охарактеризовать новую модель в двух словах.

- Одно из нововведений - укороченная передняя полурама. С ней оператор получает широчайший обзор и видит стрелу сразу по всей ее длине, позволяя безопасно грузить материалы, например, в высокий борт. 

- В задней полураме погрузчика расположились двигатель и экскаваторный блок, служащие еще и как дополнительный противовес фронтальному ковшу, увеличивая устойчивость всей конструкции в целом. 

- Еще одно нововведение - сочлененная рама в новой модели - дает не только возможность работать с одинаковыми мостами, но также и увеличивает точность рулевого управления ковшом.

- Управлять погрузчиком теперь можно с помощью обновленных мультипозиционных гидравлических джойстиков. Чтобы водитель мог комфортно разворачиваться на сиденье в кабине, джойстики оснащены пневмоприводом. Оба джойстика справляются с выполнением одновременно 2х операций при использовании и для большего удобства снабжены откидными механизмами. 

- Строение переднего моста было максимально упрощено, что позволило повысить грузоподъемность и надежность конструкции в сравнении с подруливающими мостами. В модели нет ни поворотных кулаков, легко повреждающих поверхность по которой катается брызговик, ни шкворней. Не добавил производитель и цапфы и шрусов на полусоях, в пользу более простой и крепкой конструкции. 

- Экскаваторная установка также подверглась упрощению в пользу надежности: она требует минимального обслуживания и к тому же получила усиление благодаря собственным аутригерам, имеющим большой опорный контур и обладающими устойчивостью к скручиванию. В сложенном виде они практически не выходят за корпус, следовательно, не отражаясь на виде заднего свеса.

- Особую мощность повороту стрелы экскаваторного плеча придают два гидроцилиндра.

Технический потенциал

«Новичок» модельного ряда отлично справляется с широчайшей сферой разнообразных задач. Дизельный четырехтактный мотор на четыре цилиндра весьма экономичен и при том обладает впечатляющей мощностью, позволяя увесистой технике весом в 8,2 тонны разгоняться до тридцати трех километров в час. Вдобавок, двигатель оснащен системой предварительного нагрева и быстро запускается в любую погоду, включая ледяной холод, жару или дождь.

В качестве экскаватора он справляется с глубиной копания до 4х метров, на высоту вплоть до 5,3 метров. Объем экскаваторного ковша колеблется от 0,15 до 0,45 кубометров. Как погрузчик, в свою очередь, эта машина готова поднять груз на впечатляющие пять метров и комфортно разгружает материалы на высоте около 3,5 метров от земли. Полный цикл подъема и спуска фронтального ковша – всего 7 секунд, объем – 1,3 кубометра, а грузоподъемность – целых три тонны. Надежная гидравлика обеспечивает подъем стрелы за рекордные за три с половиной секунды при максимальной нагрузке. 

Изюминкой этой спецтехники выступает возможность индивидуальной комплектации: производитель предлагает оснастить погрузчик на выбор либо фронтальным ковшом вариации «четыре в одном» и стандартным экскаваторным, либо особым снежно-угольным фронтальным ковшом и стандартным экскаваторным. Помимо этого, как и вся техника Boulder, новая модель может активно использовать навесное оборудование, существенно расширяющее эффективный потенциал машины. В каталоге Boulder представлен широкий ассортимент приспособлений, применяемых для расчистки территории, уборки снега, подметания, бурения и других работ, методом простой и быстрой смены одного типа насадки на другой. Такая универсальность позволяет одной машиной заменить целый автопарк, что, конечно, не может не радовать экономного инвестора. 

Почему именно Boulder? 

Спецтехнику нашей марки отличает не только надежность и качество, но и клиентоориентированность. Благодаря оригинальным немецким технологиям, применяемым на производстве, нам удалось добиться хорошего баланса и гармоничности всей конструкции. Вся наша техника выполняется из толстой, прочной стали, а элементы вырезаются роботизированным лазером с ювелирной точностью, гарантируя единообразие каждой единицы техники. Применяемые на производстве материалы и комплектующие мы заказываем со всего мира, у ведущих и признанных марок Европы и Азии. Сохранять же невысокую цену удается за счет того, что все сборочные площадки и склады запчастей компании Boulder расположены в России, убирая из ценника грабительские наценки за таможенное оформление и дальнюю транспортировку. К тому же, благодаря постоянно развивающейся сети дилеров и партнеров, приобрести погрузчик можно в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и в других городах страны максимально быстро, получив готовую приступить к работе технику сразу после покупки, без ожидания доставки через всю страну. Наконец, мы даем гарантию на ВСЮ производимую нами технику сроком на два года (или же три тысячи моточасов). 

Как купить?

Приобрести новый экскаватор-погрузчик марки Boulder можно как на нашем официальном сайте выбрав подходящую модель из каталога и созвонившись с менеджером, так и посетив произведённую площадку или дилерский центр. Уточнить любую информацию о новинке каталога можно у наших консультантов по указанным на сайте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру