В Челябинской области 31 декабря останется рабочим днем

В Челябинской области 31 декабря останется рабочим днем
Фото pinterest.se

Власти Челябинской области не будут переносить выходной на 31 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона, объяснив это тем, что могут дать выходной только бюджетникам, а всем остальным придется подстраиваться под неработающие детсады, больницы и госучреждения. 

«Мы можем перенести рабочий день 31 декабря на выходной день 28 декабря в подведомственных организациях. Но возникает вопрос удобства для работников внебюджетной сферы, для кого 31-е останется рабочим днем, - говорит пресс-секретарь губернатора Челябинской области Сергей Зюсь.-  Детские сады и школы работать не будут, учреждения здравоохранения будут работать по графику выходного дня. Насколько это правильно? Кроме того, южноуральцы при таком раскладе лишатся двух последних полноценных выходных месяца, когда делаются основные приготовления к празднику. Наиболее разумным в этой ситуации видится лояльный подход работодателей и гибкий график работы 31 декабря. Мы такой подход приветствуем». 

Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Пашин направил губернатору Челябинской области Алексею Текслеру письмо c предложением сделать 31 декабря в регионе выходным днем. По словам автора обращения, далеко не все работодатели идут навстречу своим сотрудникам и отпускают их с работы, в итоге «люди раздражены, не успевают подготовится к встрече Нового года». По мнению Пашина, КПД таких работников стремится к нулю, они редко выполняют свои обязанности в полном объеме. В итоге растет недовольство и раздражение в коллективах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру