В Челябинской области тарифы на вывоз мусора одни из самых низких в стране

В Челябинской области тарифы на вывоз мусора одни из самых низких в стране

Представители Министерства экологии региона ответили на заявление президента о мусорной реформе, которое прозвучало во время большой пресс-конференции, пишет «Полит74». По словам Владимира Путина, в этой сфере остро не хватает диалога между жителями страны, чиновниками и регоператорами.

Глава государства отметил, что основные решения в целом приняты. Создан федеральный оператор, работают более двухсот региональных операторов, есть схемы территориального планирования. Однако не прямого общения с людьми.

- Нужно показывать, что будет: где будет захораниваться мусор, где перерабатываться. Нужно наводить порядок и избавляться от серых схем, - сказал президент.

Новая схема утилизации ТБО действует в Челябинской области с 1 января этого года. Тарифы являются одними из самых низких в России. Их устанавливали, учитывая реальные затраты. Сюда входят расходы на ГСМ, материалы, зарплата сотрудников. 

Напомним, сегодня, 19 декабря, состоялась большая пресс-конференция Владимира Путина. В ней приняли участие почти две тысячи журналистов России и иностранных государств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру