Челябинские эксперты признали журналиста и видеоблогера Юрия Дудя человеком года

Челябинские эксперты признали журналиста и видеоблогера Юрия Дудя человеком года
Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске политологи, журналисты и студенты обсудили итоги 2019 года. Необычная дискуссия состоялась сегодня, 20 декабря, в ЧелГУ. Участники «Экспертного клуба Челябинска» обсудили, какие персоны и события этого года их впечатлили. 

Почти все эксперты назвали человеком года Юрия Дудя. Как отметил кандидат исторических наук, доцент ЧелГУ Александр Федотов, Дудь закладывает новый формат журналистики. Он дает понять, что блогосфера тоже может стать неким трамплином в журналистику.

Главный редактор издания «Аргументы недели Челябинск» Владимир Филичкин считает людьми года южноуральских врачей.  

- Андрей Важенин сделал заявление, что рак перестал быть фатальным заболеванием, сейчас он лечится, он подтвердил это цифрами и показателями. Это серьезное заявление, - уверен Филичкин. - Олег Лукин в 2011 году возглавил Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске. За 9 лет смог удержать высокую планку. Там научились делать операции мирового уровня.

На уровне региона человеком года признали Алексея Текслера. Такого мнения придерживаются большинство экспертов. По словам главного редактора «МК-Урал» в Челябинске Александра Скрипова, Текслер первым среди губернаторов начал говорить не о показателях, а о проблемах людей.

- Вроде бы ничего революционного не происходит, но лед сдвинулся, - считает Скрипов.

Значимыми событиями 2019 года, по мнению экспертов, стали смена власти и выборы губернатора Челябинской области. Отметим, что дискуссия прошла при информационной поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

Деятельность Экспертного клуба Челябинска призвана содействовать формированию институтов гражданского общества, повышению гражданского участия и политическому образованию населения. Подробные материалы о дискуссии размещаются в группах Экспертного клуба Челябинска в соцсетях: в ФБ - https://www.facebook.com/groups/2402060926675532/ в ВК - https://vk.com/club185220508

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру