В Челябинске наградили волонтеров, которые помогли южноуральцам перейти на цифру

В Челябинске наградили волонтеров, которые помогли южноуральцам перейти на цифру
Фото: Министерство информационных технологий и связи Челябинской области

Более 500 волонтеров и участников проекта, принявших участие в переходе Челябинской области на цифровое вещание, наградили в зале заседаний регионального Заксобрания.

Поощрительные письма губернатора и памятные подарки вручил первый заместитель главы региона Виктор Мамин. Каждый из волонтеров помог подключить более 50 цифровых приставок. Однако есть и настоящие рекордсмены. Больше всех южноуральцев подключил к цифровому телевидению Абубакар Ядгаров из Челябинска. Он обработал около 300 заявок.

Кроме волонтеров наградили и руководителей органов местного самоуправления, а также работников социальных учреждений и общественных организаций, участвовавших в проекте.

Как отметил Виктор Мамин, высокая оценка Правительства, не была бы получена без грамотной организации процесса, ответственного и внимательного отношения каждого участника проекта.

- Сегодня я хотел бы выразить огромную благодарность и организаторам, и участникам, и, безусловно, волонтерам, которые помогли нам перейти в новое качество телевизионного вещания в Челябинской области, - сказал вице-губернатор.

Напомним, Челябинская область перешла на цифровое вещание в середине ноября этого года. Посмотреть передачи Областного телевидения в цифровом качестве на 9-ой кнопке мультиплекса можно ежедневно с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00 по местному времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру