Алексей Текслер ответил на наболевшие вопросы жителей моногородов

Алексей Текслер ответил на наболевшие вопросы жителей моногородов

В Челябинской области 16 моногородов и в каждом есть проблемы. Жители задали губернатору волнующие их вопросы. Так людей интересует нехватка врачей в муниципалитетах. Алексей Текслер отметил, что региональные власти заинтересованы в привлечении медработников. В настоящее время есть необходимость в 2 тысячах специалистов.

- У всех регионов есть программы по привлечению медработников. У нас тоже есть. Молодежи нужно дать перспективу. Поработают три-пять лет и получат жилье, стабильную работу, - сказал глава региона.

На Прямую линию поступил звонок из Саткинского района. Там из-за оборванного водопровода у людей нет воды. Губернатора возмутила эта ситуация и подобные ей. Алексей Текслер считает, что это недопустимо.

- У людей всегда должна быть чистая вода. Мы провели инвентаризацию водоводов. Мы выделяем собственные средства на обслуживание сетей. Также поступают деньги из национального проекта «Чистая вода», - отметил глава региона.

Жители Юрюзани пожаловались губернатору на плохое освещение. Алексей Текслер пообещал разобраться в проблеме. По его мнению, в регионе все города темные.

- Я всем главам говорю, займитесь освещением! Везде эта проблема существует. Даже в Челябинск не везде есть освещение. Я иногда проезжаю по тем местам в Першино, где жил. Там и по сей день темнота, - сказал глава региона и предложил разработать программу «Яркий город».

Жители Чесмы попросили губернатора о строительстве скейтпарка. Алексей Текслер обещал разобраться и в этой ситуации, так как считает, что потребность молодежи в таких парках очень высока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру