Наталья Котова: "За ближайшие 5 лет Челябинск должен вырваться вперед"

Наталья Котова: "За ближайшие 5 лет Челябинск должен вырваться вперед"
Фото Олега Каргаполова

Южноуральскую столицу в ближайшие 5 лет ждут большие изменения. Об этом в эфире "Большой редакции", организованной медиахолдингом "Гранада Пресс", заявила глава Челябинска Наталья Котова. Она отметила, что в настоящее время в городе идет период стагнации. Дело в том, что определенное количество лет Челябинску не уделялось должное внимание. Однако в настоящий момент нет никаких сдерживающих факторов для развития города. 

- Нужно ускорить развитие города. Нужны интересные проекты, экспертизы, финансовые средства. Нужно определяться с инвесторами, с программами. Воплотить все это в жизнь. На это нужно время. На пустом месте ничего не происходит. Поэтому ведется активная работа как со стороны губернатора Челябинской области Алексея Текслера, так и со стороны администрации города. За 5 лет Челябинск должен вырваться вперед по вопросам благоустройства, по вопросам создания комфортной городской среды, по вопросам строительства тех знаковых объектов, которые ждут жители города, - сказала Котова. 

Так, например, Челябинску нужны концертный зал, выставочные залы, аквапарк. Поэтому заинтересованным инвесторам будет дан зеленый свет. Наталья Котова готова встретиться с каждым инвестором лично.

- Требуется, чтобы инвестор был действительно заинтересован в создании объекта. А не так, чтобы пришел, попросил участок земли и на определенное время потерялся. У нас не так много времени, нужно торопиться. И если мы поставили цель создать за 5 лет определенный уровень для города, мы должны эту планку выдержать, - заявила Наталья Котова.

Мэр отметила, что тот же аквапарк будет очень востребован среди челябинцев. Не секрет, что сейчас жители Челябинска ездят в аквапарк Екатеринбурга. Планируется, что новый объект будет построен в Курчатовском районе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру