Более 100 молодых врачей распределят по медучреждениям Челябинской области

Более 100 молодых врачей распределят по медучреждениям Челябинской области
Фото: gusmedia.ru

В этом году штаты поликлиник и больниц Челябинской области пополнят новые кадры. Выпускники Южно-Уральского государственного медицинского университета выбирают себе место работы. Всего 115 ординаторов, обученных по целевым договорам, будут отрабатывать в бюджетных медучреждениях три года. Это терапевты, педиатры, хирурги, акушеры-гинекологи.

По словам ординатора Гузели Каримовой, она  заключала договор целевого обучения и отдала профессии 8 лет. 

- Я выбрала больницу в Сосновском районе, и уже видела свое новое место работы. Меня устроили условия и коллектив учреждения, мне все понравилось, - сказала Гузель Каримова.

Как отметил замминистра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин, в регионе создан банк вакансий для медиков. В настоящее время в нем более 2 тысяч предложений, база постоянно обновляется.

При этом Челябинск для трудоустройства предлагается в последнюю очередь. А те, кто будут работать районах и городах области, могут рассчитывать на увесистый соцпакет. Меры социальной поддержки, предоставляемые в регионе, беспрецедентны.

- Это и служебное жилье, и компенсация съема жилья, места в детских дошкольных учреждениях и дополнительные выплаты молодым специалистам, — рассказал Евгений Ванин. 

Объем социальной поддержки будет расти с каждым годом. Для сельских медиков создадут специализированный жилищный фонд. Также специалисты смогут повышать квалификацию и проходить стажировку в ведущих НИИ России, пишет «Южноуральская панорама».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру