На подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске потратят более 7 миллиардов рублей

На подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске потратят более 7 миллиардов рублей
Фото Олега Каргаполова

7,3 миллиарда рублей выделено на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году в Челябинске. Более половины этих средств уже потрачены. Об этом на заседании по саммитам ШОС и БРИКС, которое прошло сегодня, 22 января, при губернаторе, сообщила глава Челябинска Наталья Котова.

По ее словам, в южноуральской столице идут работы по установке освещения, шумозащитных экранов, остановок общественного транспорта, строится пешеходная набережная, благоустраивается центр города.

- В мае запустят транспортную развязку на Братьев Кашириных, а в начале июня частично пустят движение по мосту у Коксохима. Продолжается строительство путепровода на Троицком тракте, ведется ремонт и монтаж иллюминации. Также город ждет масштабное озеленение крупномерными растениями, - рассказала Наталья Котова.

Кроме того, по словам главы города, практически завершены капремонты домов вдоль гостевых маршрутов практически завершены, убирают незаконную рекламу и торговые ларьки.

По словам губернатора Алексея Текслера, Челябинск остается площадкой для значительной части мероприятий. По линии ШОС предстоит принять 10 мероприятий, столько же по линии БРИКС.

- От того, какое впечатление мы с вами произведем, зависит имидж региона на ближайшие годы, - отметил глава региона.

Отметим, что в Челябинск приедут большие делегации, всего более трех тысяч человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру