Алексей Текслер обсудил в Еткуле областную программу «Школьное молоко»

Алексей Текслер обсудил в Еткуле областную программу «Школьное молоко»
Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»

Южноуральские школьники должны получать самое качественное молоко. Об этом губернатор Алексей Текслер заявил во время рабочего визита в Еткульский район. Глава региона посетил передовой в регионе животноводческий комплекс СПК «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева. Он попробовал местную продукцию, оценил работу предприятия.

Алексей Текслер спросил у директора СПК Анатолия Шундеева, сможет ли хозяйство участвовать в программе «Школьное молоко» и получил ответ, что такая возможность есть. Однако на предприятии не обустроено отдельное производство по упаковке продукта. Глава региона дал поручение разобраться с этим вопросом. 

С этого года вводим обязательную норму по ежедневному обеспечению всех учащихся начальных классов молоком, - сказал губернатор. - Это первые шаги по переходу на бесплатное питание в начальной школе.

Губернатор дал поручение форсировать необходимую работу и проанализировать материально-технические условия организации качественного школьного питания, пишет «Южноуральская панорама».

Напомним, программа «Школьное молоко» направлена на обеспечение школьников горячим питанием и является одним из этапов исполнения послания президента России Владимира Путина. В регионе ведется активная работа в этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру