Губернатор Челябинской области ответил на вопросы по коронавирусу в прямом эфире

Губернатор Челябинской области ответил на вопросы по коронавирусу в прямом эфире

Алексей Текслер на своей странице в Instagram провел прямую линию с жителями региона по теме коронавируса. Глава области ответил на самые важные вопросы, которые южноуральцы прислали на горячую линию.

«Ни одного случая коронавируса в регионе не выявлено, все меры, которые мы принимаем, весь режим направлен на то, чтобы не допустить в нашем регионе появления этого заболевания, — сообщил Алексей Текслер. — Тепловизором проверяются все прилетевшие люди, с признаками заболевания — изолируются уже в аэропорту и передаются медикам. Граждан из КНР мониторят и помещают под карантин. С признаками ОРВИ определено 30 граждан КНР, по 17 — не было обнаружено заболевания, 10 человек пролечились, 22 человека были на карантине, сегодня на карантин были отправлены еще несколько человек».

Эфир вызвал интерес у жителей, его одновременно смотрели более тысячи человек. «Сегодня наша основная забота — не допустить распространение коронавируса в области. В Челябинске и Миассе открыты карантинные центры, куда направляются жители КНР. Все медики мобилизованы, а на базе регионального минздрава организован информационный центр по коронавирусу», — подчеркнул Алексей Текслер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру