Челябинские представители Кубка России побывали на престижной московской выставке

Челябинские представители Кубка России побывали на престижной московской выставке

Стенд «Лучший сантехник. Кубок России» на международной выставке Aquatherm Moscow стал местом встречи старых друзей: он собрал победителей и участников чемпионатов разных лет, а также партнеров конкурса. 

Aquatherm Moscow – это первое значимое мероприятие года в строительной отрасли. В этом году в ней приняли участие 747 компаний, из них 390 зарубежных. За 4 дня выставку посетило более 30 тысяч человек. Челябинская компания ООО ТД «СантехУрал» в этом году познакомила гостей международной выставки с чемпионатом профмастерства «Лучший Сантехник. Кубок России». 

На стенде «Лучшего сантехника» собралисьпобедители и участники разных лет.  Они обменивались своими историями успеха, как отразилось на их карьере участие в чемпионате такого уровня. Для многих из них конкурс стал толчком для профессиональногороста. В теплой почти домашней атмосфере участники вместе с организаторами пообщались о предстоящем финале и вспомнили самые забавные моменты предыдущего чемпионата. 

В рамках выставки состоялись стратегические переговоры с партнерами чемпионата -главными экспертами WorldskillsRussiaпо компетенциям «Сантехника и отопление». Достигнута договоренность о разработке специального конкурсного задания для чемпионата и предоставлении критерий оценивания участников.  

Во время выставки на стенде любой желающий мог почувствовать себя самым лучшим сантехником, подержать кубок всероссийского чемпионата и сняться в веселом видеоролике. 98 монтажников - посетителей выставки изъявили желание принять участие в следующем чемпионате 2020-2021 года. Единственный некоммерческий проект на Aquatherm Moscow привлек внимание средств массовой информации.  

«Мы впервые приняли участие в Aquatherm Moscow в качестве участников с чемпионатом «Лучший сантехник. Кубок России». Для нас это прекрасная возможность популяризировать чемпионат, расширить географию участников, а значит придать еще больший импульс «марафону добра» и увеличить количество добрых дел, которые мы ежегодно проводим в рамках отборочных этапов», – прокомментировал главный организатор всероссийского чемпионата профмастерства Сергей Ермаков. 

Напомним, чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» проходит с 2012 года, проект заручился поддержкой Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, правительства Челябинской области. Он трижды становился победителем конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

В рамках первого отборочного этапа участники проводят профориентационные занятия для школьников и студентов. Конкурсанты должны познакомить молодежь с основами профессии «слесарь-сантехник», показать ее востребованность и престиж. Более 2000 подростков ежегодно посещают профориентационные мастер-классы.

На втором отборочном этапе под названием «Добро согревает» конкурсанты бесплатно оказывают сантехническую помощь нуждающимся, незащищенным слоям населения – ветеранам, одиноким пенсионерам, многодетным семьям, детским домам и т.д. Все материалы безвозмездно предоставляют организаторы конкурса – торговый дом «СантехУрал» и благотворительный фонд «Мечта». За 7 лет существования конкурса помощь в замене сантехники получили тысячи жителей нашей страны.

Финал всероссийского конкурса пройдет в Челябинске 9 апреля.  Финал включает в себя теоретическое и практическое задание, а также развлекательную программу. Команда, занявшая первое место, награждается призом в размере 300 000 рублей, второе– 200 000 рублей, за третье место приз составит 100 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру