Губернатор и глава Челябинска лично оценили качество уборки улиц

Глава региона Алексей Текслер лично проверил, как убираются дороги, тротуары и межквартальные проезды в Челябинске. Компанию ему составила глава города Наталья Котова. Они также оценили новую технику для уборки. 

Осмотр начался со сквера на улице Красного Урала. Именно это общественное пространство губернатор посетил одним из первых после приезда в Челябинск. Следующей остановкой стал двор дома №10 по улице Скульптора Головницкого. Здесь недавно произошла коммунальная авария, решено было посмотреть, как ликвидированы ее последствия. Также власти побывали в районе домов 1-3 по улице Салавата Юлаева. 

Глава региона подчеркнул, что положительные изменения видны, но вопросы уборки межквартальных проездов и дворов остаются актуальными.

Конечной точкой рабочей поездки стала ледовая арена «Трактор». Губернатору презентовали новую технику, которую подрядчики приобрели для уборки областного центра. На площадке находилось около 120 единиц разногабаритных машин: коммунально-дорожные «КаМАЗы» и «Уралы», мини-погрузчики для уборки тротуаров, остановок общественного транспорта и прилегающих территорий, подметально-уборочные тракторы и специальные автомобили. 

По словам главы региона, при ревизии прошлого контракта по уборке города выяснилось, что 26% улично-дорожной сети никто не чистил. После того, как был заключен новый договор, ситуация изменилась. 

- Контракт включает всю улично-дорожную сеть, где реально ездит транспорт, ходят люди, это принципиально важно. Плюс очистка дорог будет производиться от фасада до фасада, - пояснил Алексей Текслер. 

Власти намерены проводить аналогичную работу по всей области.

- Уверен, что ситуация уже меняется и будет меняться к лучшему во всех наших муниципалитетах, - заключил губернатор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру