Южноуральцы обсуждают ситуацию вокруг Валентины Терешковой

Южноуральцы обсуждают ситуацию вокруг Валентины Терешковой
Фото с сайта wikipedia.org

По мнению челябинцев, Терешкова имеет полное право высказывать свои взгляды, а злобные высказывания выглядят крайне нелицеприятно в свете ее огромных заслуг перед страной.

«Идет информационная война за умы нашей молодежи. Яркий пример – выставить в дурном свете человека, который пользуется непререкаемым авторитетом, направить молодежь на осквернение и умаление подвигов этого человека только из-за какого-то высказывания, которое якобы противоречит каким-то их нормам истины. Ни одна страна в мире, так как Россия, не может гордиться подвигами. Потому что у нас они есть и их много. Подвиг Валентины Терешковой никто уже априори не сможет повторить», – считает Василий Кошмар, помощник войскового атамана по работе с казачьей молодежью Оренбургского войскового казачьего общества.

Заместитель председателя областного Совета ветеранов, полковник запаса, ветеран боевых действий Сергей Седнев отметил, что каждый человек имеет свое право голоса и свое мнение, которое может высказывать. «В годы моей юности ловили каждое слово Терешковой, все хотели походить на нее, особенно девчата, - вспоминает он.- После ее полета в космос ее имя в нашей стране знал каждый. Прошло какое-то время – и вдруг ее заставляют замолчать. Причем, призывы звучат со стороны тех людей, которые, даже десятой доли не совершили из того, что она совершила в то время».

Региональный координатор общероссийского движения «Бессмертный полк» Игорь Белехов считает, что ни одному из противников Терешковой не светит даже приблизиться к масштабу ее личности.  «Начнем с того, что каждый человек имеет право на высказывание своего мнения. Второе. Не нужно забывать, что она Герой своей страны и не только потому, что у нее есть золотая звезда Героя Советского Союза. Она во всех смыслах героиня страны, она первая женщина, летавшая в космос, первая женщина, ставшая генералом. Попробуйте добиться десятой доли того, чего заслужила Валентина Терешкова», - подчеркнул общественник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру