В Москве поддержали кандидатуру Юлии Сударенко на пост Уполномоченного по правам человека в Челябинской области

В Москве поддержали кандидатуру Юлии Сударенко на пост Уполномоченного по правам человека в Челябинской области
Фото Олега Каргаполова

Кандидатуру Юлии Сударенко на пост омбудсмена в Челябинской области утвердила Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Об этом она сообщила в письме спикеру Заксобрания региона Владимиру Мякушу. Татьяна Москалькова надеется, что «институту госзащиты прав человека будут оказаны достойная поддержка и внимание со стороны органов власти Челябинской области».

Напомним, что кандидатуру Сударенко на пост омбудсмена 20 марта предложил губернатор Алексей Текслер. Также ее поддержали общественные и благотворительные организации Южного Урала. Их представители подчеркнули высокий профессионализм и личностные качества Сударенко. Как отметила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова,  она знает Юлию как отзывчивого, доброго и неравнодушного человека. 

Новую кандидатуру на пост омбудсмена поддержал и исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, отметив, что Сударенко активно сотрудничает с крупнейшими общественными объединениями, представители которых входят в состав Общественной палаты. 

Кандидатуру Юлии Сударенко на ближайшем заседании должны одобрить депутаты ЗСО. Возможно, это произойдет после отмены карантинных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру