В Челябинске откроют южноуральскую «Коммунарку»

В Челябинске откроют южноуральскую «Коммунарку»
Фото Олега Каргаполова

В 16 больницах Челябинской области для заболевших коронавирусом подготовят 2300 коек. Это будут дополнительные места к уже имеющимся, которых в инфекционных отделениях региона насчитывается порядка тысячи. Об этом сегодня, 30 марта, во время визита во областную клиническую больницу №2, расположенную в Ленинском районе, заявил губернатор Алексей Текслер. На эти цели из федерального бюджета выделят 1,3 миллиарда рублей. 

В областной больнице, где побывал глава региона, идет работа по перепрофилированию. За три дня медучреждение должно быть готово к приему людей, тяжело заболевших коронавирусной инфекцией, если будет такая необходимость.

- Мы готовимся к самым непростым сценариям в надежде на то, что у нас этого не случится, - сказал Алексей Текслер.

Как сообщает телеграм-канал "Южноуральская панорама", также ведется подготовка медперсонала. Оклад тех специалистов, которые будут непосредственно работать с коронавирусом, увеличат в 2 раза.

- Для всей нашей медицины это дополнительная работа: для первичного звена, для тех, кто делает анализы, для тех, куда сейчас начинают маршрутизировать тех больных, которые будут поступать в перепрофилированные больницы, - отметил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру