Южноуральцам рассказали, как пережить карантин с пользой

Жители региона, не выходя из дома, смогут стать зрителями спектаклей и концертов, а также премьерных показов челябинских театров. Трансляция ведется на сайте 1obl.tv в разделе «Online-театр». Это сделано по поручению главы региона Алексея Текслера. 

- В первую очередь будут отобраны архивные материалы с театральными постановками, после театры выберут спектакли, которые возможно будет показать всем жителям области с помощью телевизионной или онлайн-трансляции, – отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.  

Участниками проекта стали Новый художественный театр, Камерный театр, театр оперы и балета имени М.И. Глинки, театр драмы имени Наума Орлова, филармония, Молодежный театр, театр кукол имени В. Вольховского и центр искусств «Театр + Кино» («Манекен»). 

По плану, организаторы каждый вечер показывают в онлайн-кинотеатре по два спектакля. Днем для маленьких зрителей актеры всех челябинских театров читают художественную литературу и сказки.

В качестве премьеры онлайн-кинотеатр выбрал постановку драмтеатра «Девочки с Васильевского острова». В основу миниспектакля положены как исторические факты и данные статистики, так и воспоминания свидетелей войны, стихи, отрывки из художественных произведений.  

С расписанием всех трансляций можно ознакомиться на сайте 1obl.tv в разделе «Online-театр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру