Экологи и полицейские проверили, как режим самоизоляции соблюдается в туристических зонах Челябинской области

Экологи и полицейские проверили, как режим самоизоляции соблюдается в туристических зонах Челябинской области
Фото: mineco174.ru

Представители Министерства экологии и ГУ МВД по Челябинской области провели проверку по выполнению карантинных мероприятий в туристических зонах. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер.

Объектом рейда было выбрано озеро Увильды. Дело в том, что в минэкологии поступили сообщения, что на определенных базах отдыха, несмотря на режим самоизоляции, продолжают находиться люди. Указанные места проверили.

В результате были обнаружены три объекта, которые продолжали работать. Так в одном из санаториев полностью не организовали условия для самоизоляции постояльцев, которые завершают леченый процесс и должны вернуться домой. Сами работники учреждения не были обеспечены средствами защиты.

Еще на двух объектах, это базы отдыха, продолжался прием и размещение людей. Среди них рыбаки, проживающие в других регионах страны. За день инспекторы обнаружили большое количество людей, которые рыбачили на озере. Нарушителей привлекут к ответственности.

По словам заместителя министра экологии Челябинской области Виталия Безрукова, сейчас практически все туристические и санаторные объекты закрыты.  

- Что касается рыбаков и иных физических лиц, находящихся в лесах и на водных объектах, то их пребывание там запрещено! Только за вчерашний день со всех природных объектов региона были отправлены по домам более 100 физических лиц, - сказал Безруков.

Он призвал южноуральцев оставаться дома и покидать его только в случае крайней необходимости. Проверки туристических зон региона будут продолжены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру