Ночное помутнение – первый симптом коронавируса

Ночное помутнение  – первый симптом коронавируса
Фото ezomir.net

Случаи бессимптомного заболевания COVID-19 крайне редки. Те или иные характерные признаки вируса проявляются почти у всех. Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис сообщила, что является первым симптомом заболевания коронавирусом.

Маргарет Харрис рассказала, что на поражение организма опасной инфекцией укажут высокая температура и лихорадка, пишут РИА «Новости». По словам специалиста, заразившиеся среди ночи просыпаются в помутнении. Это такое состояние, когда человек не понимает, что происходит и чувствует себя ужасно. Вторым симптомом коронавируса является озноб, лихорадка и температура выше 38 градусов. Такие признаки были у 90 процентов пациентов.

Напомню, что первые случаи пневмонии, вызванной коронавирусом, были зарегистрированы в китайском городе Ухань. Вспышка неизвестной инфекции быстро охватила всю страну, а потом вышла за ее пределы и превратилась в пандемию для всего мира. Инкубационный период для вируса составляет две недели. Однако болезнь заразна сразу и распространяется как контактным, так и воздушно-капельным путями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру