По новым правилам: в администрации Металлургического района состоялся дистанционный прием граждан

По новым правилам: в администрации Металлургического района состоялся дистанционный прием граждан

С начала апреля в большинстве муниципалитетов Челябинской области введены различные ограничительные меры, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Доступ в помещения органов власти и местного самоуправления ограничен, гражданам предлагается подавать обращения в письменном и электронном виде. 

Не стал исключением и Металлургический район. Вместе с тем в Администрацию района продолжают обращаться жители, которые хотели бы лично, в живой беседе, рассказать Главе района о своих заботах и проблемах и получить помощь в их решении.

Идя навстречу таким просьбам, Глава Металлургического района Сергей Кочетков 27 апреля провел личный прием в дистанционном режиме. Заявителям предложен любой из возможных форматов общения, исключающий личный контакт: телефонная связь либо аудио-видеосвязь через сервис Skype.

В ходе приема были выслушаны и детально проанализированы все обращения. Жители района обращались к Главе с традиционными вопросами: благоустройство и озеленение Металлургического района, санитарная очистка территории, работа торговых предприятий.

Часть вопросов разъяснена заявителям непосредственно во время приема, остальные поставлены на особый контроль. Ни один вопрос не оставлен без внимания, все обратившиеся получат письменный ответ.

Насколько станет востребованным в дальнейшем такой формат диалога местной власти и населения, покажет время. Сейчас же, в период ограничительных мероприятий, Администрация Металлургического района планирует продолжить практику проведения дистанционных приемов и осуществляет предварительную запись по телефонам: 735 78 65, 735 76 44.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру