Поправки в Конституцию РФ помогут некоммерческим организациям Южного Урала

Поправки в Конституцию РФ помогут некоммерческим организациям Южного Урала
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Некоммерческим организациям необходима помощь государства. Так считает заведующая паллиативным отделением при ГКБ № 5 в Челябинске, общественный деятель Кира Маляр.

Эксперт отметила, что 114-я статья Конституции в новой редакции внесет изменения во взаимодействие некоммерческих организаций и органов власти. Это очень важно. На сегодняшний день большая часть НКО социально ориентированы. А ситуация с коронавирусом ухудшила социальное положения граждан. 

- Сейчас особенно важна деятельность НКО. Ранее получалось, что у некоммерческих организаций не было никаких значимых прав, а то, что они делают, было отдано на откуп только им. Кроме того, не было четкой координации между некоммерческими организациями, выполняющими однонаправленную или смежную работу. Качественную работу, но такую, для которой все-таки требуется объединять усилия, - рассказала Кира Маляр.

Как пишет «Южноуральская панорама», чаще всего НКО необходима не столько материальная помощь, сколько информационная поддержка, поддержка в СМИ.

По словам Киры Маляр, это позволит каждой некоммерческой организации найти своего, профильного человека, которому необходима помощь. Также это позволит отыскать единомышленников для объединения усилий, что позволит сделать работу более качественной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру