Южноуральский депутат организовал бесплатную раздачу масок жителям Копейска

Южноуральский депутат организовал бесплатную раздачу масок жителям Копейска

В Челябинской области с сегодняшнего дня действует обязательный масочный режим. Граждане обязаны носить маски при посещении общественных мест. Это магазины, медучреждения, аптеки, парикмахерские, банки. Также сюда относится общественный транспорт, включая такси.

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко посетил Копейск и пообщался с жителями. Парламентарий рассказал людям о новых правилах появления в общественных местах и организовал бесплатную раздачу масок населению.

По словам Анатолия Литовченко, ношение масок станет долговременной мерой. А южноуральцам придется научиться жить в новых условиях. Это позволит обеспечить личную и общественную безопасность.

Депутат отметил, что эффективность борьбы с коронавирусом зависит от дисциплинированности граждан. И здесь речь не только о самоизоляции, но и о других мерах, которые важно соблюдать. Дело в том, что у многих людей COVID-19 никак себя не проявляет. Однако человек становится переносчиком болезни. Он может заразить своих близких, либо посторонних людей. А маска позволяет предотвратить передачу инфекции воздушно-капельным путем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру