Анатолий Литовченко оценил меры по сдерживанию коронавируса в Челябинской области

Анатолий Литовченко оценил меры по сдерживанию коронавируса в Челябинской области

На Южном Урале отмечается положительная динамика по коронавирусу. Это результат эффективных мер властей региона, которые были предприняты своевременно. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

Он отметил, что благодаря стратегии, адекватной угрозам, регион смог решить две главные задачи – остановить эпидемию и одновременно «не положить» экономику.

- Это говорит о том, что меры были достаточными с эпидемиологической точки зрения, но не разрушительными для промышленности и бизнеса, - сообщил Анатолий Литовченко.

Число заболевших снижается. Также широко используется тестирование, есть необходимый свободный коечный фонд. Это, по мнению Анатолия Литовченко, высокая оценка работы региональных властей, которым удалось оперативно нарастить ресурсы и возможности медучреждений, переформатировать работу. В целом система здравоохранения оказалась готова противостоять эпидемии.

Так депутат привел в пример госпитальную базу, расположенную в Потанино. Он отметил ее качественное оснащение, новую медицинскую технику.  Для пациентов с COVID-19 в медучреждении оборудованы 100 коек. 

По словам депутата, ситуация на Южном Урале стабилизировалась. И сейчас важно это благополучие закрепить. Для этого южноуральцам необходимо быть максимально ответственными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру