РМК закупила для Челябинской области экспресс-тесты, определяющие антитела к коронавирусной инфекции

РМК закупила для Челябинской области экспресс-тесты, определяющие антитела к коронавирусной инфекции
Фото: пресс-служба "РМК"

На «Областной аптечный склад» в Челябинск были доставлены экспресс-тесты, которые определяют антитела к коронавирусной инфекции. Их приобрели на денежные средства гендиректора УГМК Андрея Козицына и председателя Совета директоров РМК Игоря Алтушкина. Вместе с экспресс-тестами была доставлена тысяча защитных костюмов для медицинскогог персонала.

Экспресс-тесты закупили в Китае. Их аккредитовало китайское министерство здравоохранения. Аналоги данных экспресс-тестов были использованы в Ухане. Теперь их экспортируют в Европу и США. Тесты помогают оперативно выявлять тех людей, кто уже переболел коронавирусом и определить зараженных им. 

Напомним, что ранее на Урал доставили 20 аппаратов ИВЛ. Их поровну разделили между Челябинской и Свердловской областями. Всего по заявке региональных властей было закуплено 100 аппаратов искусственной вентиляции легких. На эти цели было затрачено 3,3 миллиона долларов. До конца мая на Урал поступят еще 80 аппаратов ИВЛ.

Кроме аппаратов искусственной вентиляции легких и экспресс-тестов в апреле и мае Челябинская и Свердловская области получили гуманитарный груз. Это более 10,6 миллиона средств индивидуальной защиты и медицинского инвентаря. К ним относятся одноразовые маски, маски повышенной защиты, лицевые щитки, медицинские очки, костюмы, антисептики и бесконтактные термометры. Общий вес груза составил более 100 тонн. Гуманитарная помощь была приобретена на средства председателя Совета директоров РМК Игоря Алтушкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру