Многодетная семья получила новую квартиру в Челябинске

Многодетная семья получила новую квартиру в Челябинске
Фото: gubernator74.ru

Все семьи, в которых родились тройни, могут улучшить свои жилищные условия в соответствии с областным законодательством и в порядке очереди. Семья Гатаевых воспользовалась этим правом и встала на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в связи с рождением одновременно трех малышей в июле прошлого года.

Мама тройняшек Эльвира Гатаева записалась на личный прием к главе региона Алексею Текслеру и попросила ускорить выделение жилья. Глава региона пошел навстречу многодетным родителям и поручил приобрести для них новую квартиру. 

Как сообщили в министерстве имущества Челябинской области, по результатам конкурсных процедур для семьи приобретена двухкомнатная квартира общей площадью 56,8 квадратных метров в Челябинске. Квартира приобреталась из расчета 18 квадратных метров на одного человека с учетом уже имеющейся у семьи собственности.  

Программа по предоставлению жилых помещений начала действовать в регионе в 2013 году. С начала ее действия свои жилищные условия улучшили 22 семьи. Сейчас в очереди на улучшение жилищных условий стоит еще одна семья с тройней. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру