В Челябинске к концу 2021 года построят уникальный спортивный центр

В Челябинске к концу 2021 года построят уникальный спортивный центр
Фото: chelsport.ru

Спортивный объект расположится на северо-западе Челябинска. Он будет включать в себя интернат с великолепными условиями, общеобразовательную школу, бассейны, тренажерные и игровые залы. Об этом рассказал  тренер хоккейной школы «Трактор» Александр Глазков. 

— Это же мечта, которая сбывается на наших глазах. То, что у нас строится такой спортцентр, — шаг вперед для города и области, - уверен Глазков.

Несмотря на то, что спортивный центр будет очень востребован среди челябинцев, есть те, кто выступает против его строительства.

— Как можно быть против Спортцентра? — спрашивает тренер хоккейной школы «Трактор» Валерий Никулин. - Здесь будут заниматься дети со всего Северо-Запада! Общеобразовательная школа — для всех! Секции — для всех! Здесь можно будет отдохнуть с детьми, погулять среди деревьев. Здесь для этого создается инфраструктура. Можно будет посетить бассейн, тренажерные залы высокого уровня.

В центре будут работать секции по футболу, баскетболу, волейболу, фигурному катанию, гимнастике, акробатике. Проектом спортивного объекта предусмотрена и ледовая площадка. 

Объект будут возводить на средства, выделенные федеральным бюджетом. Кроме того, при строительстве спортивного объекта, который займет площадь в 20 гектаров, максимально сохранят деревья, пишет «Вечерний Челябинск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру