Благотворительную помощь от РМК получили почти 20 тысяч южноуральских семей

Благотворительную помощь от РМК получили почти 20 тысяч южноуральских семей
Фото: пресс-служба РМК

На территории Челябинской области Благотворительный фонд РМК реализует проект, направленный на поддрежку жителей региона, попавших в трудную жизненную ситуацию. Многодетные семьи и отдельные граждане из-за ситуации с коронавирусом потеряли источники дохода. Многие из них остались без средств к существованию. Им оказывает помощь Русская медная компания. Благотворительный фонд предприятия  передает нуждающимся продуктовые наборы. Туда входят бакалея, консервы, кондитерские изделия.

Фото: пресс-служба РМК

На складе с продовольствием побывали вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт и супруга главы региона Ирина Текслер.  

- Благодаря РМК мы охватили семьи со взрослыми инвалидами, такие, где есть дети в возрасте 18-19 лет, - сказала Ирина Гехт. - Формально они уже не относятся к категории «дети-инвалиды». Но, тем не менее, очень многие мамы обращались, поскольку эти дети тоже нуждаются в поддержке и помощи. Работа идет в режиме горячей линии. Некоторым людям стыдно прийти в органы соцзащиты и попросить о помощи, а такие акции помогают поддержать всех.

Ирина Текслер поблагодарила организаторов и волонтеров за их помощь, ометив, что наборы формируются из продуктов, производимых местными предприятиями.

Фото: пресс-служба РМК

Каждую неделю на складе волонтеры формируют более 4,5 тысяч продуктовых наборов, состоящих из 14 наименований. Одна коробка весит 8 килограммов.

Отметим, благототврительную акцию запустили больше месяца назад. За это время помощь получили около 20 тысяч южноуральских семей. РМК помогает жителям Челябинска, Коркино, Карабаша, Аргаяша и других территорий области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру