На Южном Урале продлили режим повышенной готовности

На Южном Урале продлили режим повышенной готовности
Фото Олега Каргаполова

На Южном Урале как минимум до 15 июня будет действовать режим повышенной готовности. Однако не исключено, что в это время продолжится поэтапное снятие ограничений.

Решение о продлении режима было принято губернатором Алексеем Текслером. Советующее распоряжение он подписал в конце минувшей недели. 

- Мы видим статистику. У нас идет существенный прирост диагностированных с коронавирусом. Очевидно, что ситуация остается непростой, - подчеркнул глава региона.

В области продолжает действовать обязательный масочный режим. Маски необходимы в общественных местах - магазинах, медицинских учреждениях, аптеках, банках и парикмахерских. Также их следует надевать в общественном транспорте, в том числе в такси.

Напомним, что с 24 мая в регионе перешли к первому этапу снятия ограничений. Южноуральцы могут гулять и заниматься спортом на улице. При этом они должны не забывать соблюдать социальную дистанцию и санитарно-эпидемиологические нормы. Также заработали объекты розничной торговли непродовольственными товарами с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру