Туристов в связи с коронавирусом призвали воздержаться от поездок в Аркаим

Туристов в связи с коронавирусом призвали воздержаться от поездок в Аркаим
Фото: скрин виртуального тура arkaim-center.ru

К туристам обратился глава Брединского района Челябинской области. Информация размещена на официальном сайте муниципалитета. Сергей Воробьев просит людей воздержаться от посещения Аркаима в дни солнцестояния 21 и 22 июня. Каждый год в эти дни на территорию заповедника съезжаются тысячи туристов. Обычно гостей принимает поселок Калининский, который в этом году стал очагом коронавирусной инфекции. 

- Пандемия внесла свои коррективы не только в жизнь страны, области, района, но и в подготовку к приему туристов в заповедник "Аркаим», - говорится в обращении главы Брединского района. - В этом году, в условиях распространения коронавирусной инфекции необходимо отказаться от поездки на Аркаим.

Сергей Воробьев напомнил, что в Брединском районе COVID-19 подтвержден у 17 человек. Есть и летальный случай. От коронавируса умер врач общей практики Калининской участковой больницы. Кроме того, по распоряжению властей региона до 30 июня этого года приостановлена работа баз отдыха, пансионатов, санаториев. Также закрыты музей и лагерь Аркаим. Глава Брединского района подчеркнул, что любые заезды и размещения являются нелегальными.

В настоящее время победить коронавирусную инфекцию в регионе поможет самоизоляция. Поэтому Сергей Воробьев призвал всех оставаться дома, тем самым позаботится о себе и своих близких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру