Кто из популярных киноактеров родился и вырос в Челябинской области?

Кто из популярных киноактеров родился и вырос в Челябинской области?
Фото: kino-teatr.ru

Южноуральцы проявляют свои таланты в музыке, спорте, политике. Покорили они и вершины славы российского телевидения и кинематографа. Журналисты сайта «Челябинск Сегодня»  составили ТОП-10 знаменитых имен.

51-летний Ян Цапник родился в Иркутске, а вырос в Челябинске. Его отец, Юрий Цапник, актер Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова. Так что Ян продолжил семейное дело и тоже освоил актерскую профессию, окончив Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. С 1992 по 2005 год он играл в Академическом Большом драматическом театре имени Товстоногова. Список его киноролей впечатляет. Ян Цапник сыграл в 194 фильмах.

Киноактер Александр Робак родился в Златоусте. Он получил образование в Ярославском театральном институте. Работал в столице в Московском академическом театре Маяковского. Более 20 лет снимается в кино.

Игорь Письменный родом из Верхнего Уфалея, однако будучи ребенком с родителями переехал в Ростовскую область. В 1994 году окончил столичный ГИТИС. С 2005 года снимается в сериалах и фильмах.

Актриса Инга Оболдина родилась в Кыштыме. Окончила Челябинский государственный институт культуры. Затем вышла замуж за однокурсника и переехала в Москву. В кино снимается с 1998 года. На счету актрисы роли в 65 кинокартинах.

Анна Пескова родилась и жила в Челябинске. После школы училась в Челябинской государственной академии культуры и искусств, работала на местном телевидении. Переехав в Санкт-Петербург, решила попробовать себя в качестве актрисы. На сегодняшний день Анна снялась в 37 фильмах.

Фото: kino-teatr.ru

Известный актер Александр Паль из Челябинска учился в ГИТИСе. Он играл в спектаклях Московского театра юного зрителя и Театра имени Маяковского. На его счету 30 фильмов.

Актер Алексей Гаврилов родился в Магнитогорске, но в 1994 году переехал в Москву. Снялся почти в 20 фильмах и сериалах.

Еще одна знаменитая актриса с Южного Урала - Светлана Камынина. Родилась она в Донецкой области, но с полутора лет жила в Челябинске. Дебютом Светланы стала роль в сериале «Аэропорт» в 2004 году. За свою жизнь она снялась в 18 фильмах и сериалах. В 2011 году она стала лауреатом премии «Золотой носорог» за роль Анастасии Кисегач в сериале «Интерны».

40-летняя Татьяна Волкова появилась на свет в Челябинске в 1980 году. Её кинодебютом стала эпизодическая роль в фильме «Рокировка» в 2004 году. Всего Татьяна снялась в семи фильмах.

Стас Ярушин родился в Челябинске. Он известен южноуральцам по игре в КВН в составе команды «Уездный город». Снялся в сериалах «Универ», «Универ. Новая общага» и «СашаТаня» и других картинах. Также он известен как телеведущий, сценарист, режиссер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру