Анатолий Литовченко помог многодетной семье из Увельского района решить вопрос с водоснабжением

Анатолий Литовченко помог многодетной семье из Увельского района решить вопрос с водоснабжением

У многодетной семьи Дербеневых, живущей в частном доме в Увельском районе, были проблемы с питьевой водой. Им приходилось ее покупать. На эти цели из бюджета района семье выплачивали по 2 тысячи рублей. О проблеме Дербеневых стало известно депутату Госдумы Анатолию Литовченко во время приема граждан, прошедшем в онлайн-формате.

В семье воспитывают пятерых детей. Их отец не имеет постоянной работы. Колонок возле дома, где проживает семья, нет. Поэтому было принято решение провести в дом водопровод.

- Проблему надо было решать глобально – строить сети, подводить к дому. Тем более, что водопровод в Увельском есть, вода хорошая, питьевая, - рассказал депутат.

Работу выполнил МУП «Коммунальные сети» за счёт средств Увельского муниципального района. На своей странице в Facebook Анатолий Литовченко поблагодарил главу района Сергея Рослова за оперативный отклик на просьбу. Парламентарий отметил, что работу сделали качественно, быстро, а главное – бесплатно.

Также Анатолий Литовченко сообщил, что из-за режима самоизоляции общение с избирателями проходит в онлайн-режиме, через соцсети и письменные обращения. Людей волнуют «антикризисные» меры поддержки граждан и бизнеса, оформление социальных пособий, кредитные каникулы.

- Есть и особые индивидуальные ситуации, когда требуются не разъяснения, а конкретная помощь, - подчеркнул парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру