В центре Челябинска опустело «подземелье»

В  центре Челябинска опустело «подземелье»
Фото Олега Каграполова

На площади Революции в Челябинске ведется демонтаж торговых павильонов. Из городской казны на снос ларьков со стороны Арбитражного суда было выделено 720 тысяч рублей.

Как пояснил директор МАУ «Городской сад имени Пушкина» Игорь Клеин, идея избавить от киосков пришла городским властям еще в период подготовки к мероприятиям, которые должны были состояться в рамках проведения саммитов ШОС и БРИКС.   

Контракт отыграли в конце мая. Подрядчику отвели десять дней на снос первой очереди киосков. Речь идет о павильонах, установленных на пересечении улиц Воровского и Кирова. После демонтажа они были вывезены на свалку.  

- В большей степени самые грязные работы выполняли в ночное время, - рассказал Игорь Клеин. - В этих павильонах нет необходимости, потому что торговли как таковой здесь не ведется. Наш город заслуживает современного пространства! 

Как только демонтаж завершится, начнется косметический ремонт данной территории. Рабочие освежат стены, пол и потолок, и переходы предстанут перед горожанами в новом, более выгодном свете. 

Власти отказались от идеи проведения капитального ремонта в подземном переходе, так как опасаются, что за лето не успеют выполнить весь объем работ.

- На будущий год, начиная с мая, начнем реализовывать более серьезный проект. Совершенно по-другому будут сделаны переходы, - анонсировал долгожданные  изменения руководитель МАУ «Городской сад имени Пушкина». 

Челябинцы должны понимать, что демонтаж торговых павильонов со стороны улицы Цвиллинга начнется позднее. Все работы ведутся поэтапно. 

- До конца июня наведем порядок во всем переходе, - заверил Игорь Клеин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру