Южноуральцам продолжают доставлять продуктовые наборы

Южноуральцам продолжают доставлять продуктовые наборы
Фото Олега Каргаполова

На Южном Урале многодетные семьи и нуждающиеся получили почти 20 тысяч продуктовых наборов. Их формируют на базе Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума имени Яковлева - именно там был организован сортировочный пункт. На месте побывали первый заместитель губернатора Ирина Гехт и супруга главы региона Ирина Текслер. 

Проект по поддержке граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, реализует благотворительный фонд Русской медной компании. Продуктовыми наборами с бакалеей, консервами и кондитерскими изделиями обеспечивают многодетные семьи и южноуральцев, потерявших источник дохода и оставшихся без средств к существованию. 

Акция действует второй месяц. Первая партия, состоящая из 1350 коробок, поступила на склад еще 24 апреля.  

Еженедельно на сортировочном пункте силами волонтеров формируется 4,7 тысячи продовольственных наборов, каждый из которых состоит из 14 наименований. Вес одной коробки с продовольствием - восемь килограммов.  

- Благодаря РМК мы охватили семьи со взрослыми инвалидами, такие, где есть дети в возрасте 18-19 лет, - объяснила Ирина Гехт. - Формально они уже не относятся к категории «дети-инвалиды». Но, тем не менее, очень многие мамы обращались, поскольку они тоже нуждаются в поддержке и помощи. 

Ирина Текслер в свою очередь поблагодарила за работу и организаторов, и волонтеров. Также первая леди региона акцентировала внимание на том, что наборы формируются из продуктов южноуральских производителей. 

Эта программа помощи действует во многих муниципальных образованиях - Челябинске, Вишневогорске, Карабаше, Кыштыме, Долгодеревенском, Томинском, Варне, Карталах, Каслях, Межозерном, Фершампенуазе, Агаповском районе, Еткуле и Аргаяше. Поддержка граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию из-за пандемии коронавируса, будет оказываться и дальше. Продуктовые наборы станут подспорьем и для тех, кто потерял работу, или чей ежемесячный доход сократился. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру